CHINE - XIXe siècle dans le style Ming

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 000EUR
Vase à panse basse en cuivre et émaux cloisonnés à décor de deux phénix volant parmi les branches de pivoines fleuries sur fond bleu turquoise. La base ornée de fleurs de lotus, le col de chrysanthèmes et lotus. (monté en lampe). H. 38,8 cm
Mes ordres d'achat