JAPON - Fin Époque EDO (1603-1868)

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Kozuka en shibuichi à décor ciselé en hira bori et incrusté de cuivre doré du Mont Fuji, à l'arrière en katakiri bori de Nitan no Shiro chevauchant le sanglier. Non signé. L. 9,7 cm On y joint un petit socle, un élément de pipe et un pain d'encre.
Mes ordres d'achat