CHINE - XXe siècle

Lot 276
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE - XXe siècle
Vase de forme cylindrique en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose de réserves polylobées de branches de pivoines fleuries sur fond bleu clair et de pivoines et rinceaux. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H. 32 cm (fond percé, col coupé). L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti.
Mes ordres d'achat