CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Pot couvert en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose de vases archaïsants et sujets mobiliers fleuris, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi ornés de fleurs et spirales. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. H. 22 cm (couvercle restauré)
Mes ordres d'achat