CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
Trois boites cylindriques gigognes en porcelaine émaillée polychrome à décor de dignitaires, enfants et oiseaux et fleurs. H. de 4 à 6,5 cm (l'une avec fêlure, couvercle ne tenant pas sur la grande boite)
Mes ordres d'achat