CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)

Lot 288
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 300EUR
Statuette de Budai en porcelaine émaillée polychrome, assis sur son sac, et tenant dans sa main gauche un rosaire. Sa robe est ornée de fleurs dans leur feuillage. Au revers, la marque Wei Hongtai Zao. H. 27 cm
Mes ordres d'achat