CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)

Lot 290
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Groupe en porcelaine émaillée polychrome en forme de Budai assis sur son sac et tenant un rosaire de sa main droite, cinq enfants grimpés sur lui, sa robe émaillée rouge couleur brique et ornée de fleurs. Au revers, le cachet Wei Maosheng. Socle en bois. H. 25 cm
Mes ordres d'achat