CHINE - Début XXe siècle

Lot 296
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE - Début XXe siècle
Paire de potiches en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'oiseaux, pivoines et y paysages dans des réserves sur fonde de papillons. H. 38 cm (accidents)
Mes ordres d'achat