CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Statuette d'oie en porcelaine émaillée vert, jaune, noir et manganèse sur le biscuit, elle est posée sur un rocher percé, le plumage coloré H. 24 cm (restaurations) (recollé)
Mes ordres d'achat