CHINE - Début XXe siècle

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme carrée à col évasé en porcelaine émaillée polychrome sur les côtés de scènes de guerriers tirées du roman des Trois Royaumes et de réserves polylobées ornées d'oiseaux et fleurs de lotus sur les côtés sur fond bleu et de fleurs. Les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux. (éclat au bord) H. 56 cm
Mes ordres d'achat