CHINE - XXe siècle

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE - XXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine à deux anses figurant des têtes de chimères annelées à fond monochrome bleu lavande. Au revers, marque Jiaqing en Zhuanshu en bleu sous couverte. H.: 40 cm (un éclat visible au col)
Mes ordres d'achat