CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe en porcelaine émaillée bleu poudré et émail or à décor de deux réserves en forme de lingzhi ornées de pivoines sur fond de cerisiers en fleurs et glace brisé, l'arrière décorée dans la palette Imari d'une frise de fleurs. Diam. 31 cm (éclats au bord, fêlures)
Mes ordres d'achat