CHINE - XIXe siècle

Lot 317
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de potiches en porcelaine à décor en bleu sous couverte de faisans perchés parmi les pivoines sous les arbres, l'épaule ornée d‘une frise de croisillons.Couvercles rapportés à décor de fleurs. Marque apocryphe de Kangxi. H. 41 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat