CHINE, Nankin - XIXe siècle

Lot 319
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, Nankin - XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine décorée en bleu sous couverte de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond craquelé, deux bandes de biscuit ornées de fleurs et vagues. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. H. 25,8 cm (l'un restauré et accidenté)
Mes ordres d'achat