CHINE - XIXe siècle

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Petit vase de forme double gourde en porcelaine à décor en bleu sous couverte de caractères sigillaires, le col orné de feuilles de bananier H. 19 cm (usures, rayures) On y joint un petit vase cornet en porcelaine bleu-blanc à décor de dragon et feuillages. H. 15 cm (percé, égrenures)
Mes ordres d'achat