CHINE - XIXe siècle

Lot 325
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Boite de forme lenticulaire en porcelaine décorée en rouge et bleu sous couverte d'un dragon de face parmi les nuages pourchassant la perle sacrée parmi les nuages et les lotus, les côtés ornés de dragons trois dragons parmi les nuages, le bas orné d'objets précieux parmi les nuages au-dessus des vagues. Diam. 31 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat