CHINE - XIXe siècle

Lot 328
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de pots à gingembre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de branches de pivoines, magnolia et hibiscus. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. H. 18 cm (l'un restauré)
Mes ordres d'achat