CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 335
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Vase bouteille en porcelaine décorée en bleu sous couverte de quatre médaillons ronds ornés des quatre métiers nobles (yuqiao gengdu): bûcheron, lettré, paysan et pêcheur, parmi les tulipes et rinceaux feuillagés. Le col orné d'oeillets. H. 36 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat