CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 347
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" d'un couple dans un pavillon accompagné de leur servante. L'intérieur orné d'un enfant avec une fleur de lotus. Au revers, la marque You kun lian bi zhi zhen (Objet précieux du lotus de jade vert pour un ami, Kun). Diam. 15,2 cm (restaurations et ébréchures)
Mes ordres d'achat