CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 348
Estimation :
300 - 400 EUR
Plat en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte d'un bouquet de pivoines épanouies, l'aile ornée d'une frise de fleurs stylisées. Diam. 34,5 cm (égrenures et fêle en étoile)
Mes ordres d'achat