CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 353
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Coupe libatoire en forme de corne de rhinocéors en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor en relief de tigre et dragon et qilin et grue en vo. H. 7,7 cm (fêlure de cuisson, restauration au bord).On y joint un sorbet en porcelaine blanc de Chine à décor en relief de cerisiers en fleurs. XIXe. H. 7,5 cm
Mes ordres d'achat