Lot n° 139
Estimation :
150 - 200
: 280EUR
Quatre assiettes et deux coupelles... - Lot 139 - Delon - Hoebanx
Quatre assiettes et deux coupelles en porcelaine de forme circulaire décorés en émaux de la famille rose ou de la famille verte, de motifs divers (phénix, oiseaux perchés,lotus)
XVIII è siècle
Diam. : 16 - 20 et 24 cm
quelques fêles et éclats.