Rare paire de pendants d'oreille en or jaune... - Lot 38 - Delon - Hoebanx

Lot 38
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Rare paire de pendants d'oreille en or jaune 18K (750), les pampilles serties de perles et rubis, les pendeloques en chute ornées de perles. Travail probablement russe du XVIIIe siècle. Poids brut : 59,21 g.