Pied de pique cierge en argent lesté, la... - Lot 185 - Delon - Hoebanx

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Pied de pique cierge en argent lesté, la base circulaire repose sur quatre pieds à enroulements, le fût canelé orné de chutes de fleurs. Daté 1884. Travail étranger du XIXe siècle. Poids brut : 2 781 g. Hauteur : 25,5 cm. (accidents et manques)