Verseuse tripode en argent à côtes torses,... - Lot 183 - Delon - Hoebanx

Lot 183
Estimation :
800 - 1000 EUR
Verseuse tripode en argent à côtes torses, les pieds en forme de queue de poisson, les attaches formées d'animaux fantastiques. Travail probablement belge de la fin du XVIIIe siècle. Poinçons de province français 1809-1819. Poids brut : 433,1 g. Hauteur : 25 cm. (manche rapporté à adapter)