Lot n° 279
Estimation :
120 - 150
Tastevin en argent, le corps uni, la prise... - Lot 279 - Delon - Hoebanx
Tastevin en argent, le corps uni, la prise à enroulement, gravé sous le bord d'un monogramme "CH".
Reims fin du XVIIIe siècle
Maître-orfèvre : Probablement LE GOIX (petit poinçon).
Poids : 45 g.