Set of 13 volumes. - M DE L'ETOILE. Memoirs... - Lot 831 - Delon - Hoebanx

Lot 831
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Set of 13 volumes. - M DE L'ETOILE. Memoirs to serve the History of France. Cologne, 1719. 2 vols. in-8. - Nouvel abrégé Chronologique de l'Histoire de France. Paris, 1778. 3 vol. in-12 - Nouvel abrégé Chronologique de l'Histoire de France. Paris, 1749. 2 vol. in-12. - M CHALONS. History of France. Paris, 1741. 3 vol. in-12. Ex-libris Gassot de Deffens. - L'État de la France ou l'on voit tous les Princes [...]. Paris, 1698. 3 vol. in-12. Ex-libris Pantin de la Hamelinière de la Guère.