ENSEMBLE de bijoux d'or 750 mm comprenant... - Lot 40 - Delon - Hoebanx

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 710EUR
ENSEMBLE de bijoux d'or 750 mm comprenant : - une bague ornée d'une pierre imitation incolore pesant brut 3,6 g ; - une bague ornée d'une pierre imitation en ruines sur un chaton en platine 900 mm pesant brut 4 g ; - une petite bague navette ornée d'un saphir sombre dans un entourage de petits diamants de taille huit-huit pesant brut 3 g ; - un anneau plat ciselé sur lequel gît un chaton en or de deux tons serti d'une pierre imitation incolore pesant brut 2,3 g ; - un pendentif orné d'un camée coquille, pesant brut 1,3 g ; - un pendentif orné d'un camée onyx pesant brut 1,9 g ; - un petit pendentif de forme plume serti d'un petit saphir piriforme, pesant brut 1,2 g ; - un petit pendentif orné d'une perle de culture sur une ligne sinueuse de pierres blanches imitation pesant brut 1,2 g ;; - un pendentif orné d'un spinelle synthétique sur des motifs de feuilles et un demi-entourage de pierres blanches imitation pesant brut 3,8 g ; ; - une épinglette de revers ornée d'un petit diamant taillé en rose monté sur un chaton d'argent 800 mm à griffes descendues pesant brut 0,5 g ; - un pendentif serti de trois lignes de pierres imitation pesant brut 2,4 g. Soit un poids brut total d'or 750 mm de 25,2 g.