Coupe de mariage en argent, gravée sous le... - Lot 238 - Delon - Hoebanx

Lot 238
Estimation :
500 - 800 EUR
Coupe de mariage en argent, gravée sous le col "1717 C. BOIRET 1783". Elle repose sur un piedouche gravé de guirlande et de motifs géométriques, double anse. Chalon-sur-Saône XVIIIe siècle. Maître-orfèvre : Joseph II BASSAND. Dimensions : 10 x 18 x 13 cm. Poids : 276,9 g.