Paire de salerons ovales en argent, à décor... - Lot 242 - Delon - Hoebanx

Lot 242
Estimation :
250 - 300 EUR
Paire de salerons ovales en argent, à décor de guirlandes, angelots et médaillons. Epoque LOUIS XVI. PARIS 1787. Maître-orfèvre : Pierre-Antoine FAMECHON. Complet de leur verreries intérieures. Poids : 68 g.