BRACELET rigide ouvrant en or rose 750 mm... - Lot 16 - Delon - Hoebanx

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
BRACELET rigide ouvrant en or rose 750 mm et platine 850 mm, orné d'un motif passementerie centrée d'un motif marguerite dans un entourage de diamants taillés en rose. Au centre, une émeraude d'abord avantageuse, mais rapidement saisie par de nombreux givres traversants, avec des chocs. Travail d'époque Napoléon III. Poids brut : 28,4 g.