BORNIER, Philippe. Conférences des ordonnances... - Lot 193 - Delon - Hoebanx

Lot 193
Estimation :
100 - 120 EUR
BORNIER, Philippe. Conférences des ordonnances de Louis XIV. Roy de France et de Navarre, avec les anciennes ordonnances du royaume, le droit écrit et les arrests. Enrichies d'annotations et de décisions importantes. Paris, chez les Associez choisis par ordre de sa majesté, 1744. 2 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre manquante, pièce de tomaison. Nouvelle édition corrigée et augmentée. Épidermures et manques aux reliures. Bon état général