PALLAS, Peter Simon. Voyages dans plusieurs... - Lot 245 - Delon - Hoebanx

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
PALLAS, Peter Simon. Voyages dans plusieurs provinces de l'Empire de Russie, et dans l'Asie septentrionale. Paris, Maradan, An II (1794). 8 vol. in-8. Broché, couvertures d'attente, étiquette de titre au dos. Nouvelle édition revue et enrichie par Lamarck et Langlès. L'édition originale date de 1788 - 1793. Complet du texte, sans l'atlas. En partie non coupé. Manques aux dos. Brunet IV, 325.