BERNARD BUFFET Recherche de la pureté Henri... - Lot 324 - Delon - Hoebanx

Lot 324
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 000EUR
BERNARD BUFFET Recherche de la pureté Henri Creuzevault, Paris, 1953, grand in-4, en feuilles, couverture illustrée (emboîtage de l'éditeur), tirage limité a 160 ex., sur papier de Rives, un de 130 ex. avec 21 gravures originales de Bernard Buffet, dont une sur la couverture, un frontispice, 3 sur double page, 6 hors-texte et 10 in-texte. signées par l'auteur et l'artiste, préfacé de Pierre Bergé, exemplaire non numéroté avec un envoi à Monsieur André Gueidier, signatures des deux artistes à la justification