CARCO, Francis. L'Homme traqué. Paris, Albin... - Lot 325 - Delon - Hoebanx

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
CARCO, Francis. L'Homme traqué. Paris, Albin Michel, 1921. 1 vol. in-8. Cartonnage vert amande, dos à faux-nerfs dorés, titre et auteur dorés, doubles couvertures conservées. Édition originale. Exemplaire numéroté du tirage spécial pour les XX réimposés au format in-8 sur papier vélin, avec la signature de Carco. Exemplaire enrichi d'un envoi avec un autoportrait de Carco au faux-titre. Ex-libris A. Feuille. Rousseurs sur les tranches. Dos insolé