POE (Edgar Allan) - Histoires extraordinaires.... - Lot 56 - Delon - Hoebanx

Lot 56
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 40EUR
POE (Edgar Allan) - Histoires extraordinaires. Nouvelles histoires extraordinaires. Traduction de Charles Baudelaire - Paris ; Librairie Gründ, collection Mazarine, 1941 - 2 volumes In-8° brochés sous couvertures rempliées imprimées - Illustrations en noir hors-texte de Gus Bofa dont frontispices - Exemplaires numérotés sur vélin alfa de Navarre (n°405)