Plaquette en terre cuite estampée à décor... - Lot 239 - Delon - Hoebanx

Lot 239
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 155EUR
Plaquette en terre cuite estampée à décor de deux saints personnages dans la partie supérieure, Saint Georges et un autre saint cavalier dans la partie inférieure. Empire byzantin, XVe siècle H. : 6,5 cm. - L. : 5 cm. (manques)