Dague de vénerie, fusée en fil d'acier tressé... - Lot 366 - Delon - Hoebanx

Lot 366
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
Dague de vénerie, fusée en fil d'acier tressé sur âme en bois, pommeau à décor de frise de perles, garde à décor d'arabesques. Lame à double gorge. Epoque XIXe siècle. Long. : 63,5 cm.