Le Livre des mille nuits et une nuit. Traduction... - Lot 52 - Delon - Hoebanx

Lot 52
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 65EUR
Le Livre des mille nuits et une nuit. Traduction littérale et complète du texte arabe par le Dr J.C. Mardrus. Paris La Revue Blanche puis P., Charpentier et Fasquelle entre 1900 et 1904 16 vol. in-8°, demi-reliure à coins, Non collationné