Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d’après... - Lot 95 - Delon - Hoebanx

Lot 95
Estimation :
70 - 100 EUR
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d’après Ernest HEBERT La malaria Aquarelle Porte une inscription en bas à gauche Boissieu ./ 1831 Sans cadre Déchirures Dim. : 19,5 x 26 cm Reprise du tableau de Ernest Hébert, exposé au Salon de 1850, et conservé au Musée d’Orsay.