JOB. - MONTORGUEIL, Georges.

Lot 105
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
JOB. - MONTORGUEIL, Georges.
Les Chants nationaux de tous les pays. Adaptation musicale de Samuel Rousseau, aquarelles de Job, notices de Montorgueil, ornements de Jacques Drogue. Paris, Martin, s. d. Grand in-4. Reliure éditeur, percaline bleue à décor polychrome et or de Jacques Drogue. 36 chants avec l'adaptation musicale de Samuel Rousseau, 36 aquarelles de Job dont 18 à pleine page, notices de Georges Montorgueil, et ornements de Jacques Drogue. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat