GUSTAVE ALBERT (ESKILSTUNA 1866 - PARIS 1905)

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Matinée d'hiver à Gouvieux Panneau Signé et daté en bas à gauche Albert/1901 Etiquette au revers n°1 45 x 55 cm Gustave Albert expose à la Société Nationale des Beaux- Arts dont il est membre. Il reçoit une médaille de bronze en 1900 lors de l'Exposition Universelle.
Mes ordres d'achat