[ANJOU].

Lot 713
Estimation :
80 - 100 EUR
[ANJOU].
Ensemble de 4 volumes. - LEGEAY, Fortuné. Recherches historiques sur Aubigné et Verneil (Maine). Paris, Julien, Lanier, Cosnard et Cie, 1857. 1 vol. in-12. Broché. Petits manques au dos. - DE BEAUREGARD. Statistique du département du Maine et Loire. Angers, Cosnier et Lachèse, 1850. 1 vol. in-8. Broché. Manques au dos. - PORT, Célestin. Questions Angevines Première série. Angers, Lachèse et Dolbeau, Paris, Lechevalier, 1884. 1 vol. in-12. Broché. Dos cassé, en partie débroché. - JOUIN, Henry. Notice des peintres et sculptures du Musée d'Angers et description de la Galerie David. Angers, Lachèse, Belleuvre, Dolbeau, 1870. 1 vol. in-12. Broché.
Mes ordres d'achat