Cachet en or (18K), motifs d'entrelacs. Armoirie... - Lot 167 - Delon - Hoebanx

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Cachet en or (18K), motifs d'entrelacs. Armoirie sous couronne épaulée de deux lévriers et médailles. Epoque XVIIIe siècle. Poids: 6,52 g. Ce cachet est d'époque Restauration et les armoiries sont celles de VIVANT-JEAN BRUNET-DENON (1778-1866) Général de Brigade sous le 1er Empire et homme politique Français (Monarchie de Juillet - Chambre des députés et Second Empire - Corps législatif).
Mes ordres d'achat