Ensemble de huit livres: - E. Beuque et M.... - Lot 190 - Delon - Hoebanx

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Ensemble de huit livres: - E. Beuque et M. Frapsauce, Dictionnaire des poinçons de maîtres-orfèvres français du XIVe s à 1838. - E. Beuque, Platine, or et argent, Dictionnaire des poinçoins officiels français et étrangers anciens et modernes de leur création (XIVe s) à nos jours (Tomes I et II). - Collection D. David-Weill, Orfèvrerie, France Xve au XVIIIe s, Paris - Palais Galliera, Le Mercredi 24 novembre 1971. - Collection D. David-Weill, Orfèvrerie, France XVIIe et XVIIIe s, Paris - Palais Galliera, Les Jeudi et Vendredi 5 mai 1972. - Collection D. David-Weill, Orfèvrerie, France XVIIe et XVIIIe s, Paris - Palais Galliera, Le Vendredi 4 juin 1971. - L'orfèvrerie - La joaillerie, Collection de la Tradition française, Editions du Chêne - Paris - Les grands orfèvres de Louis XIII à Charles X, Collection Connaissance des Arts ""Grands Artisans d'Autrefois"", Préface de Jacques HELFT.
Mes ordres d'achat